Главные события 2023 года

Главные события 2023 года

До Нового года осталось совсем немного. Перед праздником, по традиции, вспомним позитивные события нашей с вами транспортной жизни в уходящем 23-м году.

Льготная ВТК представлена экспертам

В феврале 2023 года в технополисе «Москва» на форуме «Инновационные платежные решения для транспорта 2023» мы представили коллегам-экспертам первую в России виртуальную льготную транспортную карту в мобильном приложении «Ситикард», поддерживающую все виды льготных тарифов. Как и льготная карта в пластике, транспортная карта в смартфоне содержит все данные пользователя: имя и фамилию, фотографию, документ, подтверждающий льготу. Кроме этого, льготная виртуальная транспортная карта имеет удобный интерфейс для контроля оплаты проезда. 

Крупнейшие банки страны открывают пополнение Ситикард

Каналов пополнения транспортных карт «Ситикард» стало больше. Теперь пользователи могут пополнить электронный кошелёк или продлить проездной по номеру карты в мобильных приложениях всех крупнейших банков-партнеров: «Авангард», «Альфа-банк», «Банк ВТБ», «Банк Зенит», «Газпромбанк», «НовикомБанк», «Открытие», «Почта Банк», «Промсвязьбанк», «Россельхозбанк», «Ренессанс кредит», «Русский стандарт», «Сбербанк» «Тинькофф Банк», «Уралсиб», в также в мобильном приложении GorodPay.

Пополнение через СБП доступно на сайте «Ситикард»

Теперь пользователи могут продлить проездной или пополнить электронный кошелёк через систему быстрых платежей (СБП) на официальном сайте компании. Платежи проходят мгновенно и без дополнительных комиссий.

Виртуальные транспортные карты появились в Екатеринбурге, КалугеКировской и Омской областях.

Инновационное платежное решение в мобильных приложениях региональных операторов АСОП реализовано на цифровой платформе «Ситикард». Теперь пассажиры этих регионов смогут удобно и безопасно оплачивать проезд Android-смартфонами, пользуясь всеми выгодными тарифами транспортных карт.

Традиционно выпустили ограниченную серию транспортных карт.

На этот раз - в стилистике Молодёжной столицы России, к 100-летию Минспорта, а также карты, приуроченные к музыкальному альбому «Молодости свойственно». 

Приложение «Ситикард» доступно в RuStore

Мобильное приложение «Ситикард» появилось в российском цифровом магазине приложений RuStore. Его могут скачать все пользователи мобильных устройств на платформе Android.

Соцкарта в смартфоне: заработал пилотный проект

Нижегородская область стала первым регионом, который принимает участие в стартовавшем на портале «Госуслуги» эксперименте с виртуальной соцкартой в приложении MirPay. В рамках эксперимента такая карта доступна для оплаты проезда по льготному тарифу двум категориям: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей от 14 до 18 лет, а также гражданам, вынужденно покинувших новые российские регионы или Украину.

Проезд по «Карте жителя» и карте «Мир» в смартфоне станет меньше на 8 рублей

С 1 сентября и до 31 декабря в Нижегородской области проезд в общественном транспорте, оплаченный пластиковой «Картой жителя Нижегородской области» на базе платежной системы «Мир» и картой «Мир» в смартфоне, меньше на 8 рублей. Только за сентябрь-ноябрь, пассажиры общественного транспорта сэкономили таким образом более 30 миллионов рублей.