Виртуальные карты появились в Екатеринбурге и Калуге

Виртуальные карты появились в Екатеринбурге и Калуге

Решения «Ситикард» работают и для жителей других регионов. В апреле в Екатеринбурге и Калуге стали доступны для оплаты проезда виртуальные транспортные карты (ВТК). Пассажиры этих регионов смогут удобно и безопасно оплачивать проезд Android-смартфонами, пользуясь всеми выгодными тарифами транспортных карт.

Появлению ВТК в Екатеринбурге и Калуге предшествовало внедрение новых мобильных приложений ЕКАРТА и ТОК, созданных специалистами «Ситикард». Дистанционный сервис предусматривает возможность интеграции с автоматизированными системами оплаты проезда (АСОП), реализованных на программном решении компании «Удобный маршрут». За счет гибкой настройки, а также подключаемых программных блоков, таких как сервис виртуальных транспортных карт, он может настраиваться под задачи конкретного оператора.

Подобные приложения на платформе «Ситикард» внедрены и работают в 9 регионах России: Владимирской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Омской, Рязанской, Свердловской областях, а также Удмуртской и Чувашской республиках.  

Напомним, в 2022 году «Ситикард» представил коллегам-экспертам на форуме первую в России полнофункциональную виртуальную транспортную карту, поддерживающую все виды общегражданских тарифов для оплаты проезда. Наша компания продолжает развивать это цифровое решение и в 2023 году презентовала ещё одну новинку: виртуальную льготную транспортную карту.