Изменения в условиях оплаты проезда транспортной картой

Изменения в условиях оплаты проезда транспортной картой

Оплатить проезд транспортной картой с проездными на трамвай и троллейбус можно будет на ряде автобусных маршрутов Нижнего Новгорода, которые предложили в Центре развития транспортных систем Нижегородской области в качестве компенсации на время ремонтных работ по маршрутам трамваев №5 и №19 и троллейбуса №13.

Как сообщили в Центре развития транспортных систем, троллейбусный маршрут №13 временно прекратит работу с 25 марта из-за работ на газопроводе высокого давления на проезжей части.

Для удобства пассажиров на время работ будет увеличено количество троллейбусов №9, №17 и №31. Также планируется выпуск на линию дополнительных автобусов по маршруту А-72. Пассажиры, пользующиеся транспортными картами с троллейбусными проездными, смогут оплачивать проезд и в автобусе А-72.

Напомним, что в нижегородском тарифном меню действует три таких безлимитных проездных на месяц: троллейбус-трамвай, метро-трамвай-троллейбус и троллейбус-трамвай для юридических лиц.

Кроме этого, 27 марта начнется реконструкция трамвайных путей вдоль проспекта Гагарина. Она продлится примерно до конца года. В связи с этим трамвай № 5 временно прекратит работу, а трамвай №19 на первом этапе реконструкции продолжит работу по измененной схеме «Трамвайное депо № 1 — улица Маслякова».

Транспортные карты с трамвайными проездными на период реконструкции будут действовать в автобусах: А-1, А-2, А-12, А-28, А-30, А-36, А-37, А-42, А-43, А-62, А-68, А-72, А-80, Т-82 и в троллейбусах №31 и №13 (когда он возобновит работу). В нижегородском тарифном меню действует четыре таких проездных: трамвай, троллейбус-трамвай, метро-трамвай-троллейбус и троллейбус-трамвай для юридических лиц.

Чтобы пассажирам было удобно добираться до работы и дома количество подвижного состава на трамвайном маршруте №19 увеличится с трех до восьми единиц. Также на время ремонта трамвайных путей будет организована работа нового кольцевого автобусного маршрута А-42 «Улица Терешкова — Дворец Спорта — улица Терешкова». На маршруте будут работать два автобуса среднего класса.