Пополнение через СБП доступно на сайте «Ситикард»

Пополнение через СБП доступно на сайте «Ситикард»

«Ситикард» продолжает расширять дистанционные способы пополнения транспортных карт. Теперь пользователи могут продлить проездной или пополнить электронный кошелёк через систему быстрых платежей (СБП) на официальном сайте компании. Платежи проходят мгновенно и без дополнительных комиссий.

Пользователю достаточно иметь под рукой телефон с установленным банковским приложением. После ввода номера транспортной карты и размера платежа останется лишь выбрать свой банк из списка и, открыв банковское приложение, подтвердить оплату. Если используется персональный компьютер, то необходимо отсканировать QR-код в мобильном приложении банка или в штатном приложении на телефоне.

Безопасность переводов в СБП обеспечивается на всех уровнях — банков, Банка России и НСПК — с использованием современных систем защиты. СБП соответствует всем стандартам информационной безопасности.

Напомним, в июле 2022 года пополнение через СБП стало доступно в мобильном приложении «Ситикард», а в марте 2023 года крупнейшие банки страны открыли пополнение транспортных карт в своих мобильных приложениях.