Главные события 2022 года

Главные события 2022 года

Новый год приближается. По традиции вспомним, каким был уходящий 2022 в подборке событий нашей с вами транспортной жизни.

В мобильном приложении «Ситикард» появилась виртуальная транспортная карта

Нижегородская область стала первым в России регионом, где на всём пассажирском транспорте появилась возможность оплаты виртуальными транспортными картами, поддерживающими все виды общегражданских тарифов. Новый сервис для всех пользователей мобильного приложения «Ситикард» в Нижегородской области стал доступен 5 октября. В конце ноября пользователи выпустили уже 2,5 тысяч виртуальных транспортных карт, эта цифра продолжает расти.

Если вы еще не установили мобильное приложение «Ситикард» - ВТК хороший повод сделать это. 

В маршрутках Нижнего Новгорода заработали бесплатные пересадки и проездные

В августе случилось то, чего так долго ждали жители Нижнего Новгорода. В маршрутках заработали все виды проездных, а также тарифы с бесплатными пересадками. У льготников, студентов, школьников и пассажиров с гражданскими проездными появилась возможность оплачивать проезд транспортными картами во всем транспорте города и при этом существенно экономить.

Также в 2022 году мы выпустили сразу несколько транспортных карт в эксклюзивном дизайне:

Юбилейные транспортные карты к 105-летию НГЛУ им. Н.А. Добролюбова

В 2022 году Нижегородского государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова отметил своё 105-летие. «Ситикард» совместно с учебным заведением выпустил специальную серию транспортных карт, посвященных юбилейной дате. 

Транспортные карты в стилистике проекта «Вместе за Нижний»

«Центр 800» совместно со спортивными клубами Нижнего Новгорода ко Дню народного единства запустил проект «Вместе за Нижний». «Ситикард» поддержал его и выпустил лимитированную серию транспортных карт в соответствующей стилистике.

Транспортная карта к юбилею нижегородского политеха

В этом году еще одно известное учебное заведение отметило свой 105-летний юбилей - НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Такое событие не могло остаться в стороне, «Ситикард» совместно с вузом выпустил специальную серию транспортных карт, посвященных знаменательной дате.

Проезд по виртуальной карте «Мир» на 4 месяца стал дешевле в Нижегородской области

С 1 сентября и до 31 декабря при оплате проезда загруженной в смартфон картой «Мир» горожане и жители области экономят целых 8 рублей в общественном транспорте региона. В общей сложности, за первые три месяца действия акции пассажиры общественного транспорта Нижегородской области сэкономили более 16,5 миллионов рублей.

А еще мы вместе с вами наблюдали, как транспортная сфера продолжает стремительно развиваться: начинается строительство новых станций метро, одобрен проект по глобальному обновлению трамваев, нижегородский автопарк пополнился новыми автобусами, а улицы – новыми «умными» светофорами.

И о планах на будущее. Они по-прежнему связаны с пассажирами. В 2023 году мы будем продолжать работать над тем, чтобы нижегородцам было удобнее, комфортнее и, главное, выгоднее пользоваться транспортными картами «Ситикард».