К юбилею нижегородского политеха выпущена специальная транспортная карта

К юбилею нижегородского политеха выпущена специальная транспортная карта   В этом году НГТУ им. Р.Е. Алексеева отмечает свой 105-летний юбилей. Такое событие не могло остаться в стороне, «Ситикард» совместно с учебным заведением выпустил специальную серию транспортных карт, посвященных знаменательной дате.

Нижегородский политех имеет богатую историю и начал жизнь в городе на слиянии Волги и Оки не сразу. Его история начинается в конце 19 века в Польше. В 1898 году в ее столице был основан Варшавский политехнический институт императора Николая II. В июле 1915 года учебное заведение временно эвакуировали сначала в Москву, а потом – в Нижний Новгород.

Спустя сто пять лет после основания нижегородский политех остается ведущим вузом не только страны, но и мира: в этом году он вошел в число лучших учебных заведений мира по версии глобального рейтинга «Три миссии университета». Кроме этого, обзавелся транспортными картами с юбилейным дизайном. Его, кстати, придумала творческая команда учебного заведения - Молодежный Медиацентр НГТУ.

Транспортные карты в этом дизайне выпущены ограниченным тиражом – всего 1000 экземпляров. Они доступны с 1 сентября в наших пунктах обслуживания на улицах: Ванеева, Ленина и Гордеевской. Активация по-прежнему обойдется в сто рублей, для самих карт действуют вся линейка тарифов с бесплатной пересадкой и проездных билетов. Также напомним, что теперь бесплатные пересадки и проездные билеты действуют на маршрутах частных перевозчиков.