Проезд по виртуальной карте «Мир» станет дешевле в Нижегородской области

Проезд по виртуальной карте «Мир» станет дешевле в Нижегородской области

При оплате проезда загруженной в смартфон картой «Мир» горожане и жители области смогут сэкономить 8 рублей в общественном транспорте региона. Акция, проводимая национальной платежной системой "Мир", стартует 1 сентября и будет действовать почти до самого Нового года - 31 декабря.

Акция распространяется на оплату проезда в метро, автобусах, трамваях и троллейбусах, а также на канатной дороге.  

"Новая акция повысит интерес нижегородцев к бесконтактным платежным сервисам, поддерживающим цифровую карту «Мир», и станет дополнительным стимулом для перехода на безналичную оплату проезда с использованием национального платежного инструмента", - отметил директор компании «Ситикард» Юрий Рябиков.

Чтобы воспользоваться предложением, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay. При этом телефон должен поддерживать NFC-функцию. Регистрация в приложении занимает около минуты, и сразу поле загрузки карты в Pay-сервис, можно оплачивать проезд со скидкой 8 рублей.    

Напомним, что «Ситикард» первой в стране реализовала прием национальной платежной карты «Мир» на всех муниципальных и пригородных маршрутах регулярных перевозок пассажирским транспортом во всем регионе. Компания занимает третью строчку после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству регистрируемых оплат проезда с её использованием. Каждый месяц процессинговый центр системы регистрирует более 25 млн поездок в общественном транспорте региона. 

С полными правилами акции можно ознакомиться на сайте www. privetmir.ru  и в мобильном приложении «Привет, Мир!».