Пользоваться транспортной картой "Ситикард" теперь еще выгоднее

Пользоваться транспортной картой "Ситикард" теперь еще выгоднее

С 1 августа изменяется стоимость проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода. Стоимость поездки на муниципальных автобусах, трамваях, троллейбусах и в метро составит при оплате транспортной картой - 30 рублей с бесплатными пересадками в течение 60 минут, при оплате банковской картой - 30 рублей и при оплате наличными - 35 рублей.

При этом стоимость электронных проездных для транспортных карт "Ситикард", в том числе и льготных, для студентов и школьников, остаётся неизменной. Для пассажиров доступны безлимитные проездные абонементы на месяц, проездные на 16, 30, 60 и 90 поездок или проездные на 1,3, 5, 7 дней по прежней выгодной цене. Например, при стоимости проездного 400 рублей на 16 поездок цена одной поездки получается 25 рублей – это на 5 рублей дешевле, чем пассажиры сейчас платят в маршрутках.

А с 23 августа начнётся подключение частных перевозчиков к обслуживанию всех проездных, записанных на транспортные карты "Ситикард", включая тарифы с бесплатными пересадками.

«Нет никаких сомнений, что в последнее время органы исполнительной власти нашего региона обращают пристальное внимание на развитие пассажирского транспорта. И сегодня принято важное решение о едином тарифном пространстве на всём общественном транспорте  Нижнего Новгорода, - отметил директор компании «Ситикард» Юрий Рябиков. - Другими словами, весь городской транспорт становится социальным, и все льготные, пересадочные и другие проездные билеты, записываемые на транспортные карты, из обширного тарифного меню будут приниматься к оплате на любом маршруте Нижнего Новгорода». 

Ознакомиться с полным перечнем электронных проездных для транспортных карт и уточнить их стоимость можно на нашем сайте.