Нижегородцы сэкономили на оплате проезда 16,5 млн рублей

Нижегородцы сэкономили на оплате проезда 16,5 млн рублей

За три месяца действия скидки при оплате проезда картой «Мир», загруженной в телефон, пассажиры общественного транспорта Нижегородской области сэкономили более 16,5 миллионов рублей.

1 сентября 2022 года в нижегородском общественном транспорте стартовала акция: при оплате проезда смартфоном с картой «Мир» пассажиры экономят 8 рублей с каждой поездки.

В число самых популярных городских автобусных маршрутов в рамках акции вошли: А-90, А-45, Т-81 и Т-87. В метрополитене чаще всего жители Нижнего и гости города оплачивали проезд смартфоном с картой «Мир» на станциях метро: «Горьковская», «Московская» и «Парк культуры».

Акция продлится до 31 декабря. Чтобы воспользоваться предложением, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay. При этом телефон должен поддерживать NFC-функцию. Регистрация в приложении занимает около минуты. Сразу после загрузки карты в платежный сервис можно оплачивать проезд со скидкой 8 рублей.

Обращаем внимание, что на билете и на экране терминала отображается полная стоимость билета, сумма со скидкой позднее спишется со счета карты.

Напомним, что «Ситикард» первой в стране реализовала прием национальной платежной карты «Мир» на всех муниципальных и пригородных маршрутах регулярных перевозок пассажирским транспортом во всем регионе.

С полными правилами акции можно ознакомиться на сайте www. privetmir.ru  и в мобильном приложении «Привет, Мир!».