Выпущено уже более 2,5 тысяч виртуальных транспортных карт

Выпущено уже более 2,5 тысяч виртуальных транспортных карт

Более 2,5 тысяч виртуальных транспортных карт было выпущено в мобильном приложении «Ситикард» за 1,5 месяца с момента запуска сервиса в работу. Такую цифру озвучил директор компании Юрий Рябиков в эфире программы «День за днем» на телеканале ННТВ.

Работу недавно вышедшей новинки он продемонстрировал в прямом эфире на транспортном терминале. Во время записи программы связь на телефоне попросили отключить, но это не стало помехой. Виртуальная транспортная карта позволяет оплачивать проезд в общественном транспорте даже при отсутствии соединения со всемирной паутиной.

Так что, если вы порой торопитесь, оставили транспортную карту дома, а на вашем телефоне закончился трафик, виртуальная транспортная карта всегда с вами. Не забудьте только обновить мобильное приложение «Ситикард» до последней версии.

Уникальное для России решение реализовано в мобильном приложении «Ситикард» для Android-смартфонов с модулем NFC. Выпуск виртуальной транспортной карты в приложении, установленном на такой смартфон, после оплаты годового обслуживания занимает всего несколько минут. Для того чтобы оплачивать проезд, виртуальную карту, как и обычную пластиковую, нужно пополнить, оплатив выбранный тариф. Но в отличие от физической карты пополнение на виртуальную карту записывается мгновенно, а баланс карты в приложении всегда актуальный.

Напомним, Нижегородская область стала первым в России регионом, где на всём пассажирском транспорте теперь возможна оплата виртуальными транспортными картами, поддерживающими все виды общегражданских тарифов. Новый сервис стал доступен пользователям мобильного приложения «Ситикард» нашего региона 5 октября 2022 года.