Быстрый запуск доступен для виртуальных транспортных карт

Быстрый запуск доступен для виртуальных транспортных карт

В последнее обновление мобильного приложение «Ситикард» добавлена функция быстрого запуска виртуальных транспортных карт с главного экрана телефона. Эту доработку особенно оценят пользователи, выпустившие несколько карт и которым важно быстро выбрать нужную карту для оплаты проезда.

Для быстрого запуска пользователю достаточно удерживать на главном экране вашего телефона иконку приложения пока не появится список последних используемых виртуальных карт.  Далее остается лишь выбрать нужную карту и приложение «Ситикард» сразу откроется на экране этой карты. 

Напомним, что виртуальная транспортная карта - уникальное для России решение. Оно реализовано в мобильном приложении «Ситикард» для Android-смартфонов с модулем NFC. Для того чтобы оплачивать проезд, виртуальную карту, как и обычную пластиковую, нужно просто пополнить, оплатив выбранный тариф. Пользователям виртуальной транспортной карты доступны все виды гражданских тарифов и проездных, включая тарифы с бесплатными пересадками.

За первые 4 месяца после запуска проекта было выпущено более 5 тысяч виртуальных карт, ими оплачено 100 тысяч поездок. Каждую третью пассажиры совершили бесплатно по тарифу «Электронный кошелек 60 минут».