Студенческие и школьные проездные на 20, 40 и 60 поездок становятся бессрочными

Студенческие и школьные проездные  на 20, 40 и 60 поездок становятся бессрочными

Правительство Нижегородской области приняло решение отменить трехмесячный срок действия электронных проездных школьников и студентов на 20, 40 и 60 поездок. Неиспользованные поездки теперь «не сгорают», а действуют неограниченное время.

Принятое решение распространяется на все проездные на количество поездок, которыми школьники и студенты начали пользоваться с начала учебного года. Поэтому, если у учащегося остались неиспользованные поездки из-за перехода на дистанционное обучение, то в январе он может продлить их действие и полностью использовать для оплаты проезда.

Продлить срок действия неиспользованных поездок можно с помощью мобильного приложения «Ситикард», установленного на смартфон Аndroid с функцией NFC или на устройстве проверки баланса и записи отложенного пополнения «Ситикард» на любой станции Нижегородского метро и в МФЦ Нижнего Новгорода. В этих случаях транспортную карту нужно приложить два раза к устройству или смартфону, на котором включено NFC и открыто приложение «Ситикард».

Как продлить проездной в МП.jpg

Если у пользователя нет возможности продлить действие проездного указанными способами, он может обратиться в пункт обслуживания оператора «Ситикард».