На электричке до "Окского берега" введены бесплатные пересадки по карте "Ситикард"

На электричке до "Окского берега" введены бесплатные пересадки по карте "Ситикард"

С 15 января 2021 года  в городской электричке на Приокской линии  между пунктами, расположенными на территории Нижнего Новгорода, при оплате транспортной картой «Ситикард» действуют единые пересадочные тарифы.

Введение пересадочных тарифов особенно актуально для пассажиров остановочного пункта «Окский берег», расположенного у одноименного жилого комплекса, а также вблизи деревни Кусаковка, села Ближнее Борисово и ЖК «Солнечный». Теперь, минуя пробки, можно за 30 минут добраться до проспекта Гагарина и бесплатно, используя карту "Ситикард" с электронным кошельком, пересесть на городской общественный транспорт (автобус, трамвай, троллейбус) на остановке «Мыза». Также в пределах часа можно добраться до Автозаводского района (остановка «Аэропорт «Стригино», станция Сортировочная-Автозаводская) и до Московского вокзала. 

Напомним, что стоимость проезда по карте "Ситикард" с пересадочным тарифом «Электронный кошелек 60 минут» составляет 26 рублей. Также можно воспользоваться и пересадочным тарифом 90 минут, при котором стоимость по транспортной карте составит 40 рублей. Городские пересадочные тарифы позволяют совершать любое количество пересадок с одного вида транспорта на другой в течение заданного времени без дополнительной оплаты.

С остановочного пункта «Окский берег» до проспекта Гагарина городская электричка отправляется по рабочим дням в 6.03, 6.53, 7.44 и 17.05. Время в пути составляет 30 минут, что позволяет пассажирам добираться на работу и учебу к 7, 8 и 9 утра. Поезд в обратном направлении отправляется с проспекта Гагарина в 6.39, 7.31, 16.24, 17.40.

От остановочного пункта «Окский берег» в сторону Московского вокзала городская электричка отправляется в 7.07, 7.59, 16.55 и 18.10. Время в пути составляет 50 минут.