283,5 млн поездок с «Ситикард»

283,5 млн поездок с «Ситикард»

В 2022 году система оплаты проезда «Ситикард» зарегистрировала 283, 5 млн поездок в общественном транспорте Нижегородской области, что на 8 процентов больше, чем в предыдущем году. Это максимальный показатель за всё время работы.

Значительную часть поездок – более 80% процентов – пассажиры оплачивали безналичным способом. За прошедший год это стало делать выгоднее и удобнее.

С августа все виды проездных, а также тарифы с бесплатными пересадками, начали действовать на маршрутах частных перевозчиков в Нижнем Новгороде. У льготников, студентов, школьников и пассажиров с гражданскими проездными появилась возможность оплачивать проезд транспортными картами «Ситикард» во всем транспорте города и при этом существенно экономить.

В сентябре на всем общественном транспорте Нижегородской области пассажиры могли сэкономить 8 рублей при оплате поездок виртуальной карту «Мир» в смартфоне. Акция национальной платежной системы действовала 4 месяца до самого Нового года.

В октябре в мобильном приложении «Ситикард» появилась виртуальная транспортная карта. Нижегородская область стала первым регионом России, где на всём пассажирском транспорте стала возможна оплата виртуальными транспортными картами, поддерживающими все виды общегражданских тарифов.

За три месяца после запуска инновационного решения в 2022 году было выпущено более 3,5 тысяч виртуальных карт. Каждую третью поездку пассажиры совершили бесплатно по тарифу «Электронный кошелек 60 минут».

Всего же с 2014 года в транспорте Нижегородской области мы зарегистрировали более 1,6 млрд поездок.