263 миллиона поездок зарегистрировано "Ситикард" в 2021 году

263 миллиона поездок зарегистрировано "Ситикард" в 2021 году
263 миллиона поездок зарегистрировано системой оплаты "Ситикард" в общественном транспорте Нижегородской области в 2021 году.
Это максимальный показатель за всё время работы системы. Количество зарегистрированных поездок в 2021 году больше, чем в «доковидном» 2019 году на 20 миллионов.

Чаще всего для оплаты проезда жители области используют транспортные карты. Всего доля безналичных платежей в транспорте составляет более 82%, а в нижегородском метро доходит до 90%.

В Нижегородской области зарегистрировано более 1,2 миллиона карт с транспортным приложением «Ситикард», большая часть из которых – это персональные транспортные карты.

Напомним, что «Ситикард» – первый аккредитованный Министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области оператор автоматизированной системы оплаты проезда. Система работает с транспортными и банковскими картами и позволяет производить безналичную оплату проезда на всем пассажирском транспорте Нижегородской области, на пригородных электропоездах и на Нижегородской канатной дороге.  «Ситикард» предоставляет не только современный и удобный способ оплаты проезда пассажирам, но и делает прозрачным движение денежных средств в сфере пассажирских перевозок, позволяет государственным органам контролировать перевозки льготных категорий граждан.
«Ситикард» активно участвует в региональных проектах цифровой трансформации: на инфраструктуре компании реализован уникальный для России проект в сфере туризма «Карта гостя Nizhny Card», а транспортное приложение «Ситикард» размещается на Карте жителя Нижегородской области.