С транспортной картой «Ситикард» жители Выксы будут платить меньше за проезд

С транспортной картой «Ситикард» жители Выксы будут платить меньше за проезд
В общественном транспорте Выксы вводится безлимитный проездной для транспортных карт, а проезд по безналичному расчету на 4 рубля будет дешевле, чем за наличные.

С 1 ноября 2021 года в общественном транспорте городского округа Выкса меняются тарифы на оплату проезда. Вводится новый безлимитный проездной на календарный месяц  для записи на транспортную карту  стоимостью 1550 рублей, а стоимость разовой поездки на городских маршрутах по транспортной карте устанавливается ниже на 4 рубля:  за наличный расчет - 35 рублей, а с транспортной картой – 31 рубль. На пригородных маршрутах поездка при оплате транспортной картой "Ситикард" с тарифом "Электронный кошелек" также обойдется дешевле. Стоимость льготных проездных, как и проездных для школьников и студентов не меняется – она единая для всей Нижегородской области.

Использование «Ситикард» даст возможность жителям сэкономить при оплате проезда на любых маршрутах общественного транспорта в черте города Выкса.  Выксунцы, использующие гражданские транспортные карты, уже с 25 октября смогут купить и записать на свои карты новый безлимитный проездной на ноябрь.  Сделать это можно через кассира в отделениях Почты России и в газетных киосках, которые распространяют транспортные карты. Уточнить адреса пунктов можно на нашем сайте.

Все, у кого пока нет транспортной карты, могут её получить в этих же пунктах пополнения, оплатив разовую стоимость активации в 50 рублей или совершенно бесплатно оформить на нашем сайте персональную карту с фотографией. А дальше пользоваться с выгодой транспортной картой, выбрав либо разовую оплату по «Электронному кошельку», либо безлимитный проездной на месяц, с которым экономия может быть значительнее. Так, при 2-х ежедневных поездках в месяц, с работы и обратно, средняя стоимость поездки по проездному может составить около 26 рублей.

В дальнейшем продлить безлимитный проездной на следующий месяц, как и пополнить «Электронный кошелек», можно или через кассира в пунктах пополнения, или дистанционно на сайте оператора и через мобильное приложение «Ситикард» для смартфонов Android. После дистанционного пополнения счета транспортной карты нужно будет записать операцию пополнения на саму карту или с помощью смартфона по NFC или на следующий день прямо на транспортном терминале во время оплаты проезда.

Город Выкса стал третьим городом в регионе, после Нижнего Новгорода и Сарова, где установлен дифференцированный тариф и безналичная оплата проезда становится выгоднее для пассажира. Это особенно важно в период, когда сохраняется риск заражения короновирусной инфекцией и «Роспотребнадзор» рекомендует в общественном транспорте пользоваться бесконтактной оплатой проезда.