Проездные на трамвай теперь будут действовать и на четырех автобусных маршрутах

Проездные на трамвай теперь будут действовать и на четырех автобусных маршрутах Оплатить проезд проездными на трамвай теперь будет возможно на автобусных маршрутах, которые предложили в министерстве транспорта  и автомобильных дорог Нижегородской области жителям Сормовского и Московского районов в качестве компенсации вместо измененных трамвайных №6 и №7.

С 5 ноября на время ремонта трамвайных путей все пассажиры, кто привык пользоваться транспортной картой «Ситикард» с трамвайным проездным и уже приобрел проездной на ноябрь месяц, смогут оплачивать свой проезд на автобусах А-3, А-8, А-35, А-89, а также троллейбусе Тл-5. Напомним, что в нижегородском тарифном меню действует 4 таких безлимитных проездных на месяц:  трамвай, троллейбус-трамвай, метро-трамвай-троллейбус и троллейбус-трамвай для юридических лиц.

Как сообщали ранее  в Минтрансе, на время ремонта трамвайных путей прекращено движение трамваев маршрутов № 6 и № 7 от остановки «Улица Чебоксарская» в сторону Сормовского района. Движение трамваев маршрута № 6 по ул. Гордеевской до ост. «Улица Чебоксарская» в этом году сохраняется, а работа трамвайного маршрута № 7 приостанавливается.

Чтобы пассажирам было удобно добираться во время ремонта путей,  было возобновлено движение троллейбуса № 5 от улицы Старая Канава ( ост. Мост) через переулок Союзный, улицу Коминтерна, Сормовское шоссе, улицу Мориса Тореза, улицу Акмолинскую до улицы Пролетарской (ост. Мещерское озеро).  Также был изменен маршрут А-89. 

С 5 ноября автобусы от поселка Новая Стройка двигаются по ул. Березовской с выездом к станции метро «Буревестник» и «Бурнаковская» с разворотом на Бурнаковском проезде. Этот маршрут благодаря небольшой протяженности позволит обеспечить тактовое движение и комфортное транспортное обслуживание микрорайона Спортивный.  Также увеличивается количество подвижного состава на маршрутах А-8 и А-35 для подвоза пассажиров от ул. Вождей Революции и ул. Культуры на ул. Коминтерна.