Представлен пилотный проект по выпуску виртуальных транспортных карт

Представлен пилотный проект по выпуску виртуальных транспортных карт

23 марта в Москве на 7-м ежегодном форуме "Инновационные решения для транспорта" компания "Ситикард" представляет свой новый пилотный проект по выпуску виртуальных транспортных карт в мобильном приложении "Ситикард" для Android-смартфонов с NFC. Сейчас новый сервис находится на этапе внутреннего тестирования и  скоро будет доступен для пользовательского теста.

Виртуальная транспортная карта в смартфоне это:

  • быстрая и удобная оплата проезда из мобильного приложении;

  • мгновенный выпуск виртуальной карты в мобильном приложении;

  • возможность использовать несколько виртуальных карт с разными тарифами;

  • быстрое пополнение и всегда актуальный баланс в приложении.

Решение "Ситикард" вызвало интерес среди операторов систем оплаты проезда из разных регионов страны.  Среди преимуществ мобильного приложения наряду с виртуальной картой отмечается запись пополнения транспортной карты через NFC,  мультирегиональность и широкий спектр сервисов для пассажиров, включая историю поездок и операций пополнения транспортных карт.  "Ситикард" продемонстрировал на Форуме и возможность мобильного приложения пополнять транспортную карту через Систему быстрых платежей.  Новая функция в ближайшее время станет доступна для всех пользователей приложения.

Сегодня на платформе "Ситикард" работают мобильные приложения во Владимирской области, в городе Омске и в Удмуртской республике.