На iPhone появится пополнение транспортных карт через NFC

На iPhone появится пополнение транспортных карт через NFC

О разработке нового функционала мобильного приложения компания «Ситикард» объявила 15 февраля на специализированном форуме «Инновационные платежные решения для транспорта», который проходил в технологическом кластере «Ломоносов» в Москве.

Компания «Ситикард» реализовала на тестовом стенде возможность пополнения транспортных карт через NFC на мобильных устройствах с операционной системой iOS. В настоящее время запускается разработка и тестирование этого функционала в мобильном приложении «Ситикард».

После реализации нового решения все, кто использует для пополнения транспортных карт мобильное приложение «Ситикард» на iPhone, смогут считывать баланс своей карты и записывать произведенное пополнение на карту через NFC своего телефона. Новый функционал станет доступен пользователям после прохождения всех этапов разработки и тестирования.

Во время работы форумы «Ситикард» поделилась с коллегами-экспертами своим опытом внедрения полнофункциональной виртуальной транспортной карты, работающей по технологии HCE NFC.

На сегодняшний день выпущено более 20 тысяч виртуальных транспортных карт в 5-ти регионах России, а пассажиры совершили более 1 млн поездок, оплатив свой проезд телефоном с виртуальной картой.  Напомним, что мобильные приложения на платформе «Ситикард», позволяющей выпускать виртуальные карты, работают в Нижегородской, Владимирской, Калужской, Кировской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Омской областях, Чувашской и Удмуртской Республиках.

Не остался на форуме без внимания и хорошо знакомый всем нижегородцам стационарный терминал оплаты проезда с принтером печати билета. Он был представлен коллегам из регионов в новом корпусе. Поставки терминала уже осуществляются нашей компанией в Екатеринбург, Ижевск, Киров, Барнаул и Йошкар-Олу.    

Напомним, что «Инновационные платежные решения для транспорта» — это специализированный транспортный форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы цифровой трансформации общественного транспорта. Команда компании «Ситикард» традиционно участвует в мероприятии и выступает его официальным партнером.