Изменения в условиях оплаты проезда транспортной картой

Изменения в условиях оплаты проезда транспортной картой

С 3 апреля на электробусном маршруте Э-17 и автобусном А-68 можно будет оплатить проезд транспортной картой с проездным на трамвай. Эту меру предложили в Центре развития транспортных систем Нижегородской области в качестве компенсации на время замены трамвайных путей по маршруту трамвая №2.

Работы по замене трамвайных путей на городском трамвайном кольце в Нижнем Новгороде планируется начать утром 3 апреля. Как сообщили в Центре развития транспортных систем, трамвай №2 на время ремонта путей будет ходить по маршруту: Черный пруд – улица Добролюбова – улица Ильинская – улица Белинского – улица Ошарская (с разворотом в микрорайоне Лапшиха). В обратном направлении трамваи будут двигаться по той же схеме. 

На это время предусмотрены компенсационные маршруты Э-17 и А-68, на которые распространяется действия трамвайного проездного. 

Электробусы маршрута Э-17 в направлении площади Минина и Пожарского проследуют по улице Белинского без поворота на улицу Ковалихинскую через площадь Сенную и улицу Минина. Обратно – по той же схеме.

Кроме этого, будет временно изменен автобусный маршрут А-68. Вместо движения по улице Большой Покровской, площади Горького, Звездинке и Алексеевской он будет следовать до площади Минина и Пожарского через улицы Белинского и Минина.

Напомним, что в нижегородском тарифном меню действует три месячных безлимитных проездных на трамвай: троллейбус-трамвай, метро-трамвай-троллейбус и троллейбус-трамвай для юридических лиц. Все они будут приниматься к оплате проезда на компенсационных маршрутах.

За время реконструкции планируется заменить 6 км 970 метров трамвайных путей. Новые рельсы будут укладываться на бетонном основании. Ориентировочно работы планируется завершить в 4 квартале текущего года.