311,3 млн поездок с «Ситикард»

311,3 млн поездок с «Ситикард»

В 2023 году система оплаты проезда «Ситикард» зарегистрировала 311,3 млн поездок в общественном транспорте Нижегородской области, что на 10% больше, чем в предыдущем году. Это максимальный показатель за всё время работы.

Цифры показывают, что все большее количество нижегородцев пользуется безналичными способами оплаты проезда на общественном транспорте.

Этому способствуют выгодные тарифы для безналичной оплаты, которые реализуются в системе «Ситикард». По статистике значительную часть поездок – более 91% – пассажиры оплачивали именно безналичным способом. За прошедший год это стало делать выгоднее и удобнее.

С августа 2022 года все виды проездных, а также тарифы с бесплатными пересадками, начали действовать на маршрутах частных перевозчиков в Нижнем Новгороде. У льготников, студентов, школьников и пассажиров с гражданскими проездными появилась возможность оплачивать проезд транспортными картами «Ситикард» во всем транспорте города и при этом существенно экономить.

Также с сентября по декабрь на всем общественном транспорте Нижегородской области пассажиры могли сэкономить 8 рублей при оплате пластиковой «Картой жителя Нижегородской области» на базе платежной системы «Мир» и картой «Мир» в смартфоне.

Значительная часть владельцев транспортных карт – 62% - пополняла свои транспортные карты через дистанционные сервисы. Более половины из них использовали отложенное пополнение.

С этого года пользователи могут пополнить электронный кошелёк или продлить проездной по номеру карты в мобильных приложениях всех крупнейших банков-партнеров: «Авангард», «Альфа-банк», «Банк ВТБ», «Банк Зенит», «Газпромбанк», «НовикомБанк», «Открытие», «Почта Банк», «Промсвязьбанк», «Россельхозбанк», «Ренессанс кредит», «Русский стандарт», «Сбербанк» «Тинькофф Банк», «Уралсиб», в также в мобильном приложении GorodPay.

Кроме этого, на нашем официальном сайте стало доступно пополнение через СБП. Платежи через систему быстрых платежей проходят мгновенно. Ранее через СБП можно было пополнить карту только в мобильном приложении.

Также продолжаем развивать сервис виртуальных транспортных карт (ВТК). Количество поездок, оплаченных ими к концу 2023 года выросло в 2 раза. Каждая третья поездка была бесплатной по тарифу «Электронный кошелек 60 минут».

Всего же с 2014 года в транспорте Нижегородской области мы зарегистрировали более 1,9 млрд поездок.